| Курсовая работа: Разработка управленческих решений
Далее рассматриваются возможные сочетания пар партий деталей
2-5, 2-7, 2-9, 2-10, 2-11, 5-7, 5-9, 5-10, 5-11, 4-9, 7-10, 7-11, 9-10, 9-11,
10-11. Для каждого из сочетаний рассчитываются оптимальная очередность обработки
партий по каждому из станков. Проиллюстрируем данный этап (табл.24).
Таблица 24
1-7 |
q |
1
- 7 |
R1;7
|
R7;1
|
d1;7
|
d7;1
|
fопт
|
qK = 5,6 - (PH);
R1;7 = -13,9 < 0
a = b = 1; b = a = 7;
Sab определяется по формуле (5);
S7;1=1.5-0.9+10.9-11.9-0+1.7=1.3;
fОПТ = ba = 1-7;
qоп= 1,2,3,6;
Δ
R1-7=12,8-15,7= - 2,9 < 0
|
1 |
5:7 |
13,2 |
-13,2 |
-6,8 |
9,3 |
1-7 |
2 |
6:6 |
7,3 |
-7,3 |
-3,4 |
6,8 |
1-7 |
3 |
1:5 |
20,5 |
-20,5 |
-10,2 |
13,2 |
1-7 |
4 |
7:4 |
-6,3 |
6,3 |
4,2 |
0,8 |
7-1 |
5 |
8:3 |
-13,9 |
13,9 |
6,8
|
-4,2 |
7-1 |
6 |
2:8 |
25,3 |
-25,3 |
-12,9 |
15,3
|
1-7 |
7 |
3:1 |
-7,1 |
7,1 |
4,8 |
0,6 |
7-1 |
8 |
4:2 |
-4,7 |
4,7 |
3 |
1,2 |
7-1 |
1-8 |
q |
1,8 |
R1;8
|
R8;1
|
d1;8
|
d8;1
|
fопт
|
qK = 1,5 - (PH);
R1;8 = 10,6
> 0
a = a = 1; b = b = 8;
Sab определяется по формуле (5);
S1;8=0.4-2.9+9.7-10.6-0+5.5= 2.1;
fОПТ = ba = 8-1;
qоп= 2,3,4,5;
Δ
R1;8=12,8-13,5= - 0.7 < 0
|
1 |
5:8 |
10,6 |
-10,6 |
-3,3 |
8
|
1-8 |
2 |
6:2 |
-13,7 |
13,7 |
9,1 |
-3,9 |
8-1 |
3 |
1:1 |
-0,4 |
0,4 |
0,4 |
0,7 |
8-1 |
4 |
7:6 |
-8,7 |
8,7 |
6,3 |
-1,7 |
8-1 |
5 |
8:3 |
-18,2 |
18,2 |
9,4
|
-8,1 |
8-1 |
6 |
2:4 |
5,9 |
-5,9 |
-1,9 |
4,7 |
1-8 |
7 |
3:5 |
3,3 |
-3,3 |
-0,3 |
3,7 |
1-8 |
8 |
4:7 |
7,7 |
-7,7 |
-2,6 |
5,8 |
1-8 |
1-9 |
q |
1,9 |
R1;9
|
R9;1
|
d1;9
|
d9;1
|
fопт
|
qK = 5,6 - (РН);
R1;9 = -23,5 <
0
a = b = 1; b = a = 9;
Sab определяется по формуле (5);
S12=1.5-0.9+10.9-11.9-3.3+0=-3.7;
fОПТ = ab = 9-1;
qоп= 4,5;
Δ R1;9=12,8-13,3= - 0.5 < 0
|
1 |
5:7 |
9,2 |
-9,2 |
-2,7 |
7 |
1-9 |
2 |
6:8 |
8,2 |
-8,2 |
-2,7 |
6 |
1-9 |
3 |
1:2 |
4,4 |
-4,4 |
-1,3 |
3,6 |
1-9 |
4 |
7:3 |
-13,5 |
13,5 |
8,3 |
-4,7 |
9-1 |
5 |
8:1 |
-23,5 |
23,5 |
12,8
|
-10,2 |
9-1 |
6 |
2:6 |
5,4 |
-5,4 |
-6,5 |
9,6
|
1-9 |
7 |
3:5 |
7,1 |
-7,1 |
-1,1 |
6,5 |
1-9 |
8 |
4:4 |
0,2 |
-0,2 |
0,4 |
1,1 |
1-9 |
1-10 |
q |
1,10 |
R1;10
|
R10;1
|
d1;10
|
d10;1
|
fопт
|
qK = 2,8 - (PH);
R1;10 = -10,4< 0
a = b = 1; b = a = 10;
Sab определяется по формуле (5);
S10;1=0.7-2.5+7.3-7.3-0+2.2=0.4;
fОПТ = ba = 1-10;
qоп= 1,3,6,8;
Δ R1;10=12,8-12,1= 0.7 > 0
|
1 |
5:6 |
5,6 |
-5,6 |
-0,8 |
4,1 |
1-10 |
2 |
6:3 |
-10,4 |
10,4 |
7,6
|
-3,5 |
1-10 |
3 |
1:4 |
11,3 |
-11,3 |
-3,4 |
7,2 |
1-10 |
4 |
7:5 |
-5,7 |
5,7 |
4,7 |
-1,7 |
1-10 |
5 |
8:7 |
-3,9 |
3,9 |
3,2 |
-1,4 |
1-10 |
6 |
2:2 |
2,1 |
-2,1 |
0,4 |
1,8 |
1-10 |
7 |
3:1 |
-4,5 |
4,5 |
4,8 |
-0,4 |
1-10 |
8 |
4:8 |
13 |
-13 |
-5 |
7,3
|
1-10 |
1-11 |
q |
1,11 |
R1;11
|
R11;1
|
d1;11
|
d11;1
|
fопт
|
qK = 1,5 - (PH);
R1;5 = 17,7 > 0
a = a = 1; b = b = 11;
Sab определяется по формуле (5);
S1;11 =2.7-0.9+6.2-17.7-0+5.5= -4.2;
fОПТ = ab = 1-11;
qоп= 1,2,4,7,8;
Δ R1;11=12,8-18,6= - 5,8 < 0
|
1 |
5:8 |
17,7 |
-17,7 |
-10,4 |
13,1
|
1-11 |
2 |
6:7 |
9,9 |
-9,9 |
-5,3 |
10,4 |
1-11 |
3 |
1:1 |
-3,7 |
3,7 |
0,4 |
2,5 |
11-1 |
4 |
7:6 |
0 |
0 |
-0,5 |
5,3 |
1-11 |
5 |
8:5 |
-8,4 |
8,4 |
3,1
|
0,5 |
11-1 |
6 |
2:2 |
-0,2 |
0,2 |
-0,6 |
5 |
11-1 |
7 |
3:3 |
0 |
0 |
-0,6 |
5,2 |
1-11 |
8 |
4:4 |
0,7 |
-0,7 |
-1,6 |
4,9 |
1-11 |
7-8 |
q |
7,8 |
R7; 8
|
R8;7
|
d7;8
|
d8;7
|
fопт
|
qK = 2,8 - (PH);
R7;8 = -21<0
a = b = 7; b = a = 8;
Sab определяется по формуле (5);
S8;7=3.5-0.9+9.7-13.2-2.9+0.7=-3.1;
fОПТ = ab = 8-7;
qоп=1,2,3,4,5,6;
Δ R7;8=15,7-13,5= 2,2 > 0
|
1 |
7:8 |
-2,6 |
2,6 |
4,2 |
-0,6 |
8-7 |
2 |
6:2 |
-21 |
21 |
13,4
|
-9,8 |
8-7 |
3 |
5:1 |
-20,9 |
20,9 |
13,2 |
-9,9 |
8-7 |
4 |
4:6 |
-2,4 |
2,4 |
5 |
0,4 |
8-7 |
5 |
3:3 |
-4,3 |
4,3 |
4,3 |
-2,2 |
8-7 |
6 |
8:4 |
-19,4 |
19,4 |
11,9 |
-9,7 |
8-7 |
7 |
1:5 |
10,4 |
-10,4 |
-2,6 |
5,6 |
8-7 |
8 |
2:7 |
12,4 |
-12,4 |
-2,1 |
8,1
|
8-7 |
7-9 |
q |
7,9 |
R7;9
|
R9;7
|
d7;9
|
d9;7
|
fопт
|
qK = 3,7 - (PH);
R7;9 = -16,1 < 0
a = b = 7; b = a = 9;
Sab определяется по формуле (5);
S9;7=2.5-2.6+13.2-10.6-4.9+1.7=
-0.7;
fОПТ = ab = 9-7;
qоп= 1,3,4,5,6;
Δ R7;9=15,7-13,3
= 2.4
|
1 |
7:7 |
-4 |
4 |
4,8 |
-1,6 |
9-7 |
2 |
6:8 |
0,9 |
-0,9 |
1,6 |
0,1 |
9-7 |
3 |
5:2 |
-16,1 |
16,1 |
11,5
|
-7 |
9-7 |
4 |
4:3 |
-7,2 |
7,2 |
7 |
-2,6 |
9-7 |
5 |
3:1 |
-9,6 |
9,6 |
7,7 |
-4,3 |
9-7 |
6 |
8:6 |
-19,9 |
19,9 |
7,3 |
-4,8 |
9-7 |
7 |
1:5 |
14,2 |
-14,2 |
-3,4 |
8,4
|
9-7 |
8 |
2:4 |
4,9 |
-4,9 |
0,9 |
3,4 |
9-7 |
7-10 |
q |
7,10 |
R7;10
|
R10;7
|
d7;10
|
d10;7
|
fопт
|
qK = 6,8 - (PH);
R7;10 = - 23,2 < 0
a = b = 7; b = a = 10;
Sab определяется по формуле (5);
S10;7 =3.5-0.9+9.7-14.8-0+1.5=-1;
fОПТ = ab = 10-7;
qоп= 1,2,3,6;
Δ R7;10=15.7-12.1=3.6>0
|
1 |
7:6 |
-7,6 |
7,6 |
6,7 |
-4,5 |
10-7 |
2 |
6:3 |
-17,7 |
17,7 |
11,9 |
-9,4 |
10-7 |
3 |
5:4 |
-9,2 |
9,2 |
9,4 |
-3,4 |
10-7 |
4 |
4:5 |
0,6 |
-0,6 |
3,4 |
0,4 |
10-7 |
5 |
3:7 |
10 |
-10 |
-1,9 |
4,5 |
10-7 |
6 |
8:2 |
-23,2 |
23,2 |
14,2
|
-12,6 |
10-7 |
7 |
1:1 |
2,6 |
-2,6 |
2,5 |
1,5 |
10-7 |
8 |
2:8 |
17,7 |
-17,7 |
-4,5 |
9,6
|
10-7 |
7-11 |
q |
7,11 |
R7;11
|
R11;7
|
d7;11
|
d11;7
|
fопт
|
qK = 3,4 - (PH);
R7;11 = -24,2 < 0
a = b = 7; b = a = 11;
Sab определяется по формуле (5);
S11;7 =2.9-2.6+5.1-10.6-3.5+0=-8.7;
fОПТ = ab = 11-7;
qоп= 3,6;
Δ R7;11=15,7-18,6= -2,9 < 0
|
1 |
7:8 |
4,5 |
-4,5 |
-2,9 |
4,5 |
7-11 |
2 |
6:7 |
2,6 |
-2,6 |
-1 |
4,5 |
7-11 |
3 |
5:1 |
-24,2 |
24,2 |
13,2
|
-8,1 |
11-7 |
4 |
4:6 |
6,3 |
-6,3 |
-1,8 |
7,4
|
7-11 |
5 |
3:5 |
5,5 |
-5,5 |
-2 |
6,4 |
7-11 |
6 |
8:2 |
-25,5 |
25,5 |
13,2 |
-9,4 |
11-7 |
7 |
1:3 |
7,1 |
-7,1 |
-2,9 |
7,1 |
7-11 |
8 |
2:4 |
5,4 |
-5,4 |
-1,1 |
7,2 |
7-11 |
8-9 |
q |
8,9 |
R8;9
|
R9;8
|
d8;9
|
d9;8
|
fопт
|
qK = 2,7 - (ОH);
R8;9 = 21,9 > 0
a = a = 8; b = b = 9;
Sab определяется по формуле (5);
S8;9=2.5-0.8+4.9-12.5-7.9+0.7=
-13.1;
fОПТ = ab = 8-9;
qоп=2,3,7;
Δ R8;9=13,5-13,3= 0,2 >0
|
1 |
8:7 |
-1,4 |
1,4 |
5,4 |
1,9 |
8-9 |
2 |
2:8 |
21,9 |
-21,9 |
1,2 |
12,6
|
8-9 |
3 |
1:2 |
4,8 |
-4,8 |
-3,1 |
3,6 |
8-9 |
4 |
6:3 |
-4,8 |
4,8 |
0,9 |
-0,5 |
8-9 |
5 |
3:1 |
-5,3 |
5,3 |
-5,8 |
-1,7 |
8-9 |
6 |
4:6 |
-0,5 |
0,5 |
3,6 |
6,2 |
8-9 |
7 |
5:5 |
3,8 |
-3,8 |
5,6
|
3,3 |
8-9 |
8 |
7:4 |
-7,5 |
7,5 |
0,1 |
-2,2 |
8-9 |
8-10 |
q |
8,10 |
R8;10
|
R10;8
|
d8;10
|
d10;8
|
fопт
|
qK = 3,7 - (PH);
R8;10 = 11,7 > 0
a = a = 8; b = b = 10;
Sab определяется по формуле (5);
S8;10=1.5-3.4+10.6-3.8-7.9+0=-3;
fОПТ = ab = 8-10;
qоп= 2,3,4,5,8;
Δ R8;10=13,5-12,1= 1,4 > 0
|
1 |
8:6 |
-5 |
5 |
5,4 |
-1 |
8-10 |
2 |
2:3 |
3,3 |
-3,3 |
1,2 |
3,1 |
8-10 |
3 |
1:4 |
11,7 |
-11,7 |
-3,1 |
7,2
|
8-10 |
4 |
6:5 |
3 |
-3 |
0,9 |
2,5 |
8-10 |
5 |
3:7 |
14,3 |
-14,3 |
-5,8 |
7,1 |
8-10 |
6 |
4:2 |
-3,8 |
3,8 |
3,6 |
-1,6 |
8-10 |
7 |
5:1 |
-7,8 |
7,8 |
5,6
|
-3,6 |
8-10 |
8 |
7:8 |
5,3 |
-5,3 |
0,1 |
4 |
8-10 |
8-11 |
q |
8,11 |
R8;11
|
R11;8
|
d8;11
|
d11;8
|
fопт
|
qK = 2,8 - (PH);
R8;11 = 23,6 > 0
a = a = 8; b = b= 11;
Sab определяется по формуле (5);
S8;11 =2.6-2.6+8.9-15.1-2.9+0.7=-8.4;
fОПТ = ab = 8-11;
qоп= 1,2,4,5;
Δ R8;11=13,5-18,6=
- 5,1 < 0
|
1 |
8:8 |
7,1 |
-7,1 |
-4,2 |
8 |
8-11 |
2 |
2:7 |
23,6 |
-23,6 |
-11,7 |
17
|
8-11 |
3 |
1:1 |
-3,3 |
3,3 |
0,7 |
2,5 |
11-8 |
4 |
6:6 |
8,7 |
-8,7 |
-4,3 |
9,5 |
8-11 |
5 |
3:5 |
9,8 |
-9,8 |
-5,9 |
9 |
8-11 |
6 |
4:2 |
-6,1 |
6,1 |
2,6 |
1,6 |
11-8 |
7 |
5:3 |
-3,3 |
3,3 |
0,2 |
2 |
11-8 |
8 |
7:4 |
-7 |
7 |
3,5
|
1,6 |
11-8 |
9-10 |
q |
9,10 |
R9;10
|
R10;9
|
d9;10
|
d10;9
|
fопт
|
qK = 2,5 - (PH);
R9;10 = -18,6 < 0
a = b = 9; b = a = 10;
Sab определяется по формуле (5);
S10;9 =1.7-0.8+11.6-12.5-1.6+2.2=0.6;
fОПТ = ba = 9-10;
qоп= 3,4,5,8;
Δ R9;10=13,3-12,1= 1,2 > 0
|
1 |
7:6 |
-3,6 |
3,6 |
4,4 |
-0,4 |
9-10 |
2 |
8:3 |
-18,6 |
18,6 |
11,1
|
-8,7 |
9-10 |
3 |
2:4 |
6,9 |
-6,9 |
-0,2 |
5,5 |
9-10 |
4 |
3:5 |
7,8 |
-7,8 |
-2,1 |
4,5 |
9-10 |
5 |
1:7 |
19,6 |
-19,6 |
-7,9 |
10,5
|
9-10 |
6 |
6:2 |
-3,3 |
3,3 |
8,5 |
-6,2 |
9-10 |
7 |
5:1 |
-11,6 |
11,6 |
8,4 |
-4,4 |
9-10 |
8 |
4:8 |
12,8 |
-12,8 |
-4,6 |
7 |
9-10 |
9-11 |
q |
9,11 |
R9;11
|
R11;9
|
d9;11
|
d11;9
|
fопт
|
qK = 5,6 - (PH);
R9;11 = 15,1 > 0
a = a = 9; b = b = 11;
Sab определяется по формуле (5);
S9;11=2.9-2.7+13.2-9.7-3.3+0=0.4;
fОПТ = ba = 11-9;
qоп= 3,6,7;
Δ R9;11=13,3-18,6= 5,3 > 0
|
1 |
7:8 |
8,5 |
-8,5 |
-5,2 |
8,6 |
11-9 |
2 |
8:7 |
1,7 |
-1,7 |
-1,8 |
5,2 |
11-9 |
3 |
2:1 |
-8,1 |
8,1 |
3,6 |
0,8 |
11-9 |
4 |
3:6 |
13,5 |
-13,5 |
-7,3 |
11,5 |
11-9 |
5 |
1:5 |
15,1 |
-15,1 |
-8 |
12,4
|
11-9 |
6 |
6:2 |
-5,6 |
5,6 |
7,5
|
-3 |
11-9 |
7 |
5:3 |
-7,1 |
7,1 |
3 |
1,2 |
11-9 |
8 |
4:4 |
0,5 |
-0,5 |
-1,2 |
4,6 |
11-9 |
10-11 |
q |
10,11 |
R10;11
|
R11;10
|
d10;11
|
d11;10
|
fопт
|
qK = 2,3 - (PH);
R10;11 = 20.3 > 0
a = a =
10; b
= b = 11;
Sab определяется по формуле (5);
S10;11=2.5-2.6+16.1-15.1-4.9+2.2=
-1.8;
fОПТ = ab = 10-11;
qоп= 1,2,4,6,8;
Δ R10;11=12,1-18,6= - 5,1 < 0
|
1 |
6:8 |
12,1 |
-12,1 |
-8,1 |
10,5 |
10-11 |
2 |
3:7 |
20,3 |
-20,3 |
-11,3 |
15,5
|
10-11 |
3 |
4:1 |
-15 |
15 |
7,2
|
-1,3 |
11-10 |
4 |
5:6 |
5,7 |
-5,7 |
-4,3 |
7,9 |
10-11 |
5 |
7:5 |
-4,5 |
4,5 |
0,8 |
2,8 |
11-10 |
6 |
2:2 |
-2,3 |
2,3 |
-0,3 |
3,9 |
11-10 |
7 |
1:3 |
4,5 |
-4,5 |
-3,9 |
7,1 |
10-11 |
8 |
8:4 |
-12,3 |
12,3 |
5 |
-0,8 |
11-10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
|
ИНТЕРЕСНОЕ
|