| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
МЕНЮ
| Курсовая работа: Налог на имущество организаций1.Остаточная стоимость = Учетная стоимость - Амортизация основных средств Определяем остаточную стоимость: 01.01.= 1263т.р.-165,4 т.р.=1097,6т.р. 01.02.= 1263т.р.-174,7 т.р.=1088,3т.р. 01.03.= 1263т.р.-184т.р.=1079т.р. 01.04.= 1263т.р.-193,3т.р.=1069,7т.р. 01.05. = 1263 т.р.-161,5 т.р.= 1101,5т.р. 01.06. = 1263 т.р.- 169,7 т.р.= 1093,3т.р. 01.07. = 1263 т.р.- 177,9 т.р.= 1085,1т.р. 2.Определяем среднегодовую стоимость основных средств за полугодие: СГСИ = (01.01.+01.02.+01.03.+01.04.+01.05.+01.06.+01.07.+01.08.)/6+1 СГСИ =(1097,6+1088,3+1079+1069,7+1101,5+1093,3+1085,1)/6+1=7614,5/7=1087,8т.р. 3. Определяем сумму налога: Сумма налога = налоговая база * налоговую ставку Сумма налога =1087,8*2,2%=23,9т.р. 4.Сумма к уплате: 23,9-23,8=0,1т.р. Сумму налога на имущество организации, которую заплатит за Ⅰ квартал 2009года организация ООО «Посредник», если она продала один грузовой автомобиль, и приобрела два легковых автомобиля: Таблица №5 Основные средства находящиеся на балансе организации ООО «Посредник» за Ⅰ кв. 2009г.
Решение: 1.Остаточная стоимость = Учетная стоимость - Амортизация основных средств Определяем остаточную стоимость: 01.01.= 1243т.р.- 219,8 т.р.=1023,2т.р. 01.02.= 1243т.р.- 229,2т.р.=1013,8т.р. 01.03.= 1243т.р.- 238,6т.р.=1004,4т.р. 01.04.= 1243т.р.- 248т.р.=995т.р. 2.Определяем среднегодовую стоимость основных средств за 1 квартал: СГСИ = (01.01.+01.02.+01.03.+01.04.)/3+1 СГСИ =(1023,2+1013,8+1004,4+995)/3+1=4036,4/4=1009,1т.р. 3.Определяем сумму налога: Сумма налога = налоговая база * налоговую ставку Сумма налога = 1009,1*2,2% =22,2т.р. Сумму налога на имущество организации, которую заплатит за Ⅰ полугодие 2009года организация ООО «Посредник», если она приобретала два погрузчика : Таблица №6 Основные средства находящиеся на балансе организации ООО «Посредник» за Ⅰ полугодие 2009г.
|
ИНТЕРЕСНОЕ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|