рефераты бесплатно
 

МЕНЮ


Курсовая работа: Налог на имущество организаций

1.Остаточная стоимость = Учетная стоимость - Амортизация основных средств

Определяем остаточную стоимость:

01.01.07. = 605 т.р.- 80,2 т.р. = 524,8 т.р.

01.02.07. = 605 т.р. - 86,3 т.р. = 518,7 т.р.

01.03.07. =605 т.р. - 92,4 т.р. = 512,6 т.р.

01.04.07. =605 т.р. - 98,5 т.р. =506,5 т.р.

2.Определяем среднегодовую стоимость основных средств за 1 квартал:

СГСИ = (01.01.+01.02.+01.03.+01.04.)/3+1

СГСИ = (524,8+518,7+512,6+506,5)/3+1 = 2062,6/4 = 515,65 т.р.

3.Определяем сумму налога:

Сумма налога = налоговая база * налоговую ставку

Сумма налога = 515,65*2,2% = 11,3 т.р.

Сумму налога на имущество организации, которую заплатит за Ⅰ полугодие 2007года организация ООО «Посредник», если она дополнительно открыла 2 здания магазина и приобрела гараж-ангар :

Таблица №2

Основные средства находящиеся на балансе организации ООО «Посредник» за Ⅰ полугодие 2007г.

Объекты основных средств

Учетная стоимость на 01.01.07.

(тыс.руб.)

Сумма износа на:

(тыс.руб.)

01.01. 01.02. 01.03. 01.04. 01.05. 01.06. 01.07.
1  2  3  4  5  6  7  8  9

Здание административного

корпуса

187 8,3 9,8 31,3 32,8 34,3 35,8 37,3
Здание магазина 133 3,5 4,6 25,7 26,8 27,9 29 30,1
Здание магазина 127 - - - - 0,4 0,8 1,2
Здание магазина 113 - - - - 0,3 0,6 0,9
Гараж-ангар 109 15,0 16,2 17,4 18,6 19,8 21 22,2
Гараж-ангар 100 - - - - 0,4 0,8 1,2
Грузовой автомобиль УАЗ-3309 97 8,1 9,5 10,9 12,3 13,7 15,1 16,5
Легковой автомобиль ВАЗ-2110 79 5,3 6,2 7,1 8,0 8,9 9,8 10,7
Итого 945 80,2 86,3 92,4 98,5 105,7 112,9 120,1

Решение:

1.Остаточная стоимость = Учетная стоимость - Амортизация основных средств

Определяем остаточную стоимость:

01.01. = 605 т.р.- 80,2 т.р. = 524,8 т.р.

01.02. = 605 т.р. - 86,3 т.р. = 518,7 т.р.

01.03. =605 т.р. - 92,4 т.р. = 512,6 т.р.

01.04. =605 т.р. - 98,5 т.р. =506,5 т.р.

01.05. = 945т.р. –.105,7т.р. =839,3т.р.

01.06. = 945т.р. –112,9т.р. =832,1т.р.

01.07. =945т.р. –120,1т.р. =824,9т.р.

2.Определяем среднегодовую стоимость основных средств за полугодие:

СГСИ = (01.01.+01.02.+01.03.+01.04.+01.05.+01.06.+01.07.+01.08.)/6+1

СГСИ =(524,8+518,7+512,6+506,5+839,3+832,1+824,9)/6+1 =4558,9/7=651,3т.р.

3. Определяем сумму налога:

Сумма налога = налоговая база * налоговую ставку

Сумма налога =651,3*2,2%=14,3т.р.

4.Сумма к уплате:

14,3-11,3=3т.р.

Сумму налога на имущество организации, которую заплатит за Ⅰ квартал 2008 года организация ООО «Посредник», если она дополнительно приобрела 2грузовых и 1 легковой автомобиля:

Таблица №3

Основные средства находящиеся на балансе организации ООО «Посредник» за Ⅰ кв. 2008г.

Объекты основных средств

Учетная стоимость на 01.01.08.

(тыс.руб.)

Сумма износа на:

(тыс.руб.)

01.01. 01.02. 01.03. 01.04.
1 2 3 4 5 6

Здание административного

корпуса

187 46,3 47,8 49,3 50,8
Здание магазина 133 36,7 37,8 38,9 40
Здание магазина 127 3,6 4 4,4 4,8
Здание магазина 113 2,7 3 3,3 3,6
Гараж-ангар 109 29,4 30,6 31,8 33
Гараж-ангар 100 3,6 4 4,4 4,8

Грузовой автомобиль

УАЗ-3309

97 24,9 26,3 27,7 29,1

Легковой автомобиль

ВАЗ-2110

79 16,1 17 17,9 18,8

Грузовой автомобиль

УАЗ-3311

111 0,7 1,4 2,1 2,8

Грузовой автомобиль

УАЗ-3310

108 0,6 1,2 1,8 2,4

Легковой автомобиль

ВАЗ-2107

99 0,8 1,6 2,4 3,2
Итого 1263 165,4 174,7 184 193,3

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


ИНТЕРЕСНОЕ



© 2009 Все права защищены.